Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Разговоры о важном – Единство народов России

25 Mарта 2024

Цель занятия: успокоить студентов, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия-страна многонациональная и задача врага – разобщить русский народ, посеять панику и страх. Для победы необходимо объединение и всеобщая поддержка.

Формирующиеся ценности: патриотизм, справедливость, взаимопомощь и взаимоуважение.

Занятие под руководством педагога Е.Ю. Старостиной проходило в форме беседы с использованием видеофрагментов, проводилась групповая работа со студентами.

Занятие началось с быстрых вопросов и ответов, обучающиеся поделились своими чувствами и переживаниями по поводу произошедшей в нашей стране трагедии. Было отмечено, что наиболее важно на сегодняшнем этапе –  не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботиться о себе, родных и близких.

Основной акцент занятия был сделан на том, что люди по всей стране проявляют высочайший уровень единения и показывают примеры настоящего героизма и мужества. Ни один регион не остался безучастным, по всей стране люди сдают кровь, устраивают сбор средств и стихийные мемориалы в знак сочувствия и поддержки жертвам теракта. Наряду с этим, в сети Интернет появилось большое количество вбросов и фейков, поэтому при поиске достоверной информации стоит обращаться к проверенным новостным источникам, воздерживаться от распространения непроверенной информации и избегать споров и дискуссий, если кто-то с противоположной точкой зрения пытается втянуть вас в разговор.

В заключении занятия обучающиеся выполнили несколько упражнений, направленных на саморегуляцию при наличии стрессовых ситуаций и негативных эмоций.

 










Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов