Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Разговоры о важном – День детских общественных объединений

15 Мая 2023

15 мая 2023 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День детских общественных объединений».

Целью занятия стало формирование у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечение в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивирование на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

Занятие под руководством преподавателя Мелконян Наринэ Рудольфовны проходил в форме лекции-беседы. Занятие предполагает использование видеороликов, учебную игру и включает в себя анализ информации, групповую работу.

В рамках занятия со студентами была проведена беседа с подведением промежуточных итогов о личных достижениях обучающихся; об опыте участия детей в различных конкурсах и соревнованиях; о детских общественных организациях; о Российском движении детей и молодежи «Движение первых», миссии и ценностей Движения. 

Также на занятии обсуждали значимость поддержки и дружбы, командной работы; первичное отделение Движения в общеобразовательной организации и его деятельности; историю открытия первичных организаций в СПО, в вузах и других организациях; возможности, которые перед выпускниками открывает Движение; презентацию алгоритма вступления в Движение и знакомство с проектами, в которых можно принять участие летом, в том числе летних смен Движения первых.


Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов