Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Открытие конференции

17 Декабря 2014

В конференц-зале гостиничного комплекса «Альбатрос» открыли III Всероссийскую научно-практическую конференцию «Форсайт санаторно-курортной и туристкой сферы».  От имени главы города-курорта Анапа выступила его заместитель Людмила Терещенко, пожелав конференции и дальше продолжать свою деятельность по сбору и обмену информацией об инновационной деятельности в курортном деле. С приветственным словом также выступили доктор экономических наук, ректор ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет» Галина Романова, начальник управления по санаторно-курортному комплексу МО г. Темрюк Александр Шип и другие специалисты и муниципальные служащие курортной сферы Краснодарского края.

            Конференция проводится под эгидой Министерства курортов и туризма Краснодарского края, а также филиала «Сочинского государственного университета» в Анапе. Как отметила в рамках конференции ректор Галина Романова, университет принимал самое активное участие в подготовке в важнейшему событию в жизни Кубани и России– сочинской Олимпиаде и Паралимпиаде. Всего за 1,5 года Сочинским государственным университетом было переподготовлено более 15 000 человек  обслуживающего персонала и около 7000 волонтеров. Безусловно, подобный масштабный опыт поможет и дальше готовить специалистов курортной сферы самого высокого уровня.

            В ходе конференции рассмотрены вопросы формирования инновационной стратегии санаторно-курортных предприятий края, улучшения качества подготовки кадров в санаторно-курортной и туристской сфере, безопасного отдыха и повышения конкурентоспособности оказываемых услуг, а также состояния и перспектив развития курортов, туристских центров и повышения их конкурентоспособности. За два дня конференции здесь выступили профессора и доктора медицинских, экономических, политических наук, генеральные директора крупнейших санаторно-курортных комплексов и санаториев, эксперты системы сертификации персонала и представители Федеральной службы государственной статистики. Без сомнения, подобный комплексный подход и публичное обсуждение помогут решить многие проблемы и вопросы курортной сферы Анапы и всего края в целом.

 

По материалам сайта anapa.info

АФ СГУТ
АФ СГУТ


АФ СГУТ
АФ СГУТ


АФ СГУТ
АФ СГУТ








Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов