Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Анапский филиал
Сочинского государственного университета
27 октября 2025 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялось внеурочное занятие на тему «Как понять друг друга разным поколениям? Занятие проводилось в рамках проекта «Разговоры о важном», в ходе которого был организован просмотр короткометражного фильма «Утраченное полотно».
Целью занятия было формирование у обучающихся уважительного отношения к семейным ценностям и опыту разных поколений; ценностного отношения к семье как основе общества; создание условий для осознания важности взаимного уважения, диалога и обмена опытом между разными поколениями для преодоления конфликтов и построения гармоничных отношений. Формируемые ценности: крепкая семья, историческая память и преемственность поколений.
Занятие под руководством педагога Литвиненко Марии Сергеевны проходило в форме дискуссии с использованием видео – контента. Педагог напомнила студентам, что различия между поколениями — это возможность научиться гибкости, терпимости, умению слушать и слышать. Важно научиться ценить вклад друг друга: ценить опыт и мудрость тех, кто старше, энергию и инновации тех, кто младше. Строить мосты, а не стены!

Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов