Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



«Разговоры о важном» на тему «День Победы»

05 Мая 2023

4 мая 2023 года в филиале ФГБОУ ВО  «СГУ» в г. Анапе Краснодарского края состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День Победы».

Целью занятия стало формирование  у обучающихся представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитание уважительного отношения  к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранение исторической памяти и связи поколений.

Урок под руководством педагога Кузнецовой Л.Н. проходил в форме эвристической беседы.  В ходе занятия демонстрировались видеофрагменты, рассказывающие об истории и целях создания гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и его вкладе в сохранение исторической памяти. Тему продолжила беседа об участии в акции «Бессмертный полк» как семейной традиции. Были заслушаны доклады обучающихся о родственниках, воевавших и трудившихся в тылу в годы войны, их вклада в  Великую Победу. Дальнейшая интерактивная беседа – обсуждение символов Победы: георгиевская лента, Знамя Победы. Уважение к подвигам Героев Отечества закрепила беседа о родителях или близких родственниках обучающихся, которые участвуют в  СВО.  Цель такой беседы – формирование благодарного и уважительного отношения к участникам СВО и желание оказывать поддержку людям (в  т. ч.  сверстникам), чьи родители или близкие родственники имеют отношение  к СВО.

Завершили занятие прослушивание и обсуждение песни на стихи Расула Гамзатова «Журавли», просмотр отрывка из к/ф «Офицеры» с песней «От героев былых времен…»



























Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов