Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года

12 Апреля 2023

11 апреля 2023 года в филиале ФГБОУ ВО «СГУ» в г. Анапе Краснодарского края состоялся открытый урок  «Финансовая грамотность» в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года.

Цель занятия:

- пробудить у обучающихся интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.

-  сформировать убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.

-  заложить у студентов установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.

Урок под руководством педагога Михайловой В.Э.  проходил в форме беседы.  Занятие  предполагало использование видеоролика, интерактивных заданий, включало в себя анализ информации. Студентами выпускных групп были подготовлены бизнес-планы  в рамках изучаемой  дисциплины.

Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности – дело важное и нужное. Систематическая работа с молодежью в этом направлении будет содействовать повышению уровня их информированности по вопросам личных финансов и развитию навыков грамотного решения финансовых вопросов.














Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов