Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Разговоры о важном – День Земли

03 Апреля 2023

03 апреля 2023 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялось внеурочное занятие на тему «День Земли».

Занятие проводилось в рамках проекта «Разговоры о важном».   Целью занятия было расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов, а так же повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

Урок под руководством педагога Михайловой В.Э.  проходил в форме беседы.  Студентам рассказали о ежегодном Дне Земли, его экологической направленности. Познакомили с технологиями переработки отходов в России, акцией по сбору макулатуры «Миллион – Родине!», проектом «На связи с природой». Занятие  предполагало использование видеоролика, интерактивных заданий, включало в себя анализ информации.

Ребята рассуждали над вопросом - как можно позаботиться о природе, какой существенный вклад в сохранение планеты Земля может внести каждый из них и пришли к выводу, что для начала достаточно начать формировать две экопривычки "Разделяй! " и "Заменяй! " И как все убедились - это совсем не сложно!






Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов