Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Разговоры о важном – Год педагога и наставника

06 Mарта 2023

06 марта 2023 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялось внеурочное занятие на тему «Год педагога и наставника».

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

Занятие проводилось в рамках проекта «Разговоры о важном».   Цель занятия -  подвести обучающихся к пониманию значения понятий «педагог», «наставник», воспитывать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Урок под руководством педагога Михайловой В.Э.  проходил в форме беседы.  Занятие  предполагало использование видеоролика, интерактивных заданий, включало в себя анализ информации.

После демонстрации нескольких видеороликов и презентации педагоги подробнее поговорили с детьми о личности выдающегося педагога К.Д.Ушинского и его произведениях для детей, родителей и учителей.

Выполнение интерактивного задания «Высказывания К.Д. Ушинского» способствовало закреплению полученных знаний. В этих заданиях ребята разыгрывали воображаемые ситуации по текстам К.Д.Ушинского, которые сопровождались рассматриванием соответствующих иллюстраций.  Интерактивные задания позволяют организовать самостоятельную умственную деятельность обучающихся по конструированию высказываний-советов К. Д. Ушинского о том, как нужно учиться.










Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов