Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Разговоры о важном – «Прорыв блокады Ленинграда»

17 Января 2023

16 января 2023 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Прорыв блокады Ленинграда».

Цель занятия: расширить знания о блокаде Ленинграда, как героической и трагической странице в истории Великой Отечественной войны. Способствовать формированию у обучающихся гуманистических ценностей, любви к своей Родине; воспитание гражданской ответственности, чувства достоинства, уважение к героическим страницам истории и культуре своей страны; воспитание патриотизма, чувства сострадания и гордости за свою страну, за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда, памяти о подвигах наших предков.

Урок под руководством педагога Деркачевой С.Р. проходил в форме лекции-беседы. Занятие  предполагало использование презентации, демонстрации видеороликов: «Блокадный метроном», «Блокада Ленинграда», «Блокадный хлеб», «Подвиг «Молодой гвардии», «дневник Т. Савичевой» включали в себя анализ информации, групповую работу со студентами. В заключение был сделан вывод о том, что примеры сплоченности и преемственности поколений, героизма и патриотизма, любви в Родине можно найти в истории России разных исторических периодов. Подвиг людей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. Подвиг ленинградцев никогда не померкнет, он зовет и будет звать новые и новые поколения умножать славу нашей страны, её духовные богатства и традиции.










Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов