Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Разговоры о важном – «День Конституции»

13 Декабря 2022

Занятие проводилось в рамках проекта «Разговоры о важном».  Цель занятия состояла в расширении знаний и представлений, обучающихся о Конституции Российской Федерации как об основном законе страны, регулирующем важнейшие общественные отношения, такие как: основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, взаимоотношения органов государственной власти; показать роль и значение Конституции Российской Федерации в жизни каждого гражданина нашей страны.

 Урок под руководством педагога Литвиненко Марии Сергеевны проходил в форме беседы с использованием видеофрагмента, включающего в себя анализ визуальной и текстовой информации. Со студентами в формате  командной работы был проведен ряд интерактивных мероприятий для проверки и закрепления знаний Конституции Российской Федерации, состоящих из семи туров.

В финале занятия была проведена игра «Президент», ребятам необходимо было издать такой «Закон», который мог бы исправить положение, но при этом, не отменяя предыдущий «Закон». В заключении состоялось небольшое награждение победителей, набравших наибольшее количество баллов.










Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов