Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Разговоры о важном «Невозможное сегодня станет возможным завтра»

19 Сентября 2022

19 сентября 2022 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялось третье внеурочное занятие на тему «Невозможное сегодня станет возможным завтра» (к 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского)».

Занятие проводилось в рамках проекта «Разговоры о важном».   Целью занятия стало формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интерес к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

Урок под руководством педагога Кузнецовой Л.Н. проходил в форме эвристической беседы, во время которой ребята вспоминали выдающихся ученых нашей страны: М.В. Ломоносова, Д.И. Менделеева, Н.И. Пирогова, А.С. Попова, чьи имена вписаны в историю мировой науки. Отцом космонавтики считают выдающегося русского ученого К.Э. Циолковского, 165-летний юбилей которого в этом году отмечает страна.

Перед началом рассказа о Циолковском, ребятам была предложена викторина, она помогла вспомнить известные сведения о космосе и космонавтике. Познавательная часть занятия включала рассказ о жизненном пути великого ученого, о его выдающихся открытиях в освоении космоса. Кроме того, в обсуждении ребята выявили, какие черты характера и качества личности необходимы для достижения цели, самореализации. На примере К.Э. Циолковского, совершившего гражданский подвиг во имя науки и своей страны, студенты узнали о выдающихся ученых, сумевших реализовать свои мечты во имя блага страны и последующих поколений.

Студенты филиала пришли к выводу, что Россия является одной из ведущих космических держав, была ею и остается. И это повод для гордости!














Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов