Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

VI студенческая научно-практическая конференция «Язык и Культура»

14 Апреля 2019

11 апреля 2019 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялась VI cтуденческая научно-практическая конференция «Язык и Культура», в которой приняли участие обучающиеся филиала по программам высшего образования «Сервис» и «Гостиничное дело», и специальностям среднего профессионального образования «Гостиничный сервис», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», а также так же студенты Анапского Индустриального техникума.

Конференция проводилась с целью развития лингвострановедческих знаний студентов и формирования идей межнациональной и межрелигиозной толерантности. В своих исследованиях студенты рассматривали различные аспекты межкультурной коммуникации. Скоробогатько Александра, занявшая первое место на научно-практической конференции, выступила с сообщением на тему «Концепт «улыбка» как маркер межкультурного общения на примере русской, английской и японской лингвокультур.», в котором поделилась своими исследованиями о различиях в восприятии мимики в данных культурах. Второе место получили Бузалёв Михаил и Журавлев Богдан, студенты второго курса. Ребята подготовили и представили свой проект «Искусство кино и его влияние на современную культуру», в котором проследили влияние киноискусства на культуру в целом в свете развития медиатехнологий.

Третье место разделили Анна Минина, студентка 2 курса  специальности Гостиничный сервис и Савченко Маргарита , студентка 2 курса направления подготовки Гостиничное дело с работами на тему «Диковинные традиции и обычаи разных стран и народов» и Мужчина и женщина: особенности речевого общения».  





Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов