информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Наш студент Олег Чен выиграл золотую медаль на проходящем в Албании чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

13 Апреля 2015

10 апреля на проходящем в столице Албании – Тиране – чемпионате Европы по тяжелой атлетике анапский спортсмен, студент 3 курса АФ СГУ Олег Чен с блеском выиграл соревнования в весовой категории до 69 кг. Чен показал лучший результат в рывке, взяв вес 155 кг. В толчке анапчанин поднял 176 кг и в сумме двоеборья набрал 331 кг, что сделало его недосягаемым для остальных соперников.

Также в апреле 2015 года в Адыгее завершился чемпионат Южного Федерального округа по тяжёлой атлетике. Турнир проходил в столице региона в Майкопе, на базе Адыгейского государственного университета. Побороться за медали соревнований, а также пройти отбор в региональные сборные для дальнейшего выступления на чемпионате России, в Адыгею приехали более 100 спортсменов из четырёх регионов Юга России. По итогам чемпионата кубанские тяжелоатлеты завоевали 25 наград (12 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых). И вновь награда высшей пробы в активе Олега Чена (в весе до 69 кг), студента 3 курса АФ СГУ.