Дополнительное профессиональное образование
Университет

Климбер

18 Ноября 2013

С 14 по 17 ноября 2013 года УПБ «Горная Легенда» Майкопского района республики Адыгея вновь принимала сильнейших спортсменов Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея и Ставропольского края в рамках 13-го традиционного Турнира по спортивному туризму «Climber», 2-го Турнир «Climber-Junior», Финала открытого Кубка и Чемпионата  Республики Адыгея по спортивному туризму. АФ СГУ представляла команда под руководством несменного тренера, действующего кандидата в мастера спорта, Линкеева Кирилла.

Соревнования проходили в дисциплине «дистанции - пешеходные» 4 и 2 класса. В первый день прошла официальная тренировка, которая дала возможность прочувствовать все трудности предстоящих соревнований. Во второй день спортсменов ожидала дистанция связок 2-го и 4-го класса. Кольцевая дистанция  4 класса начиналась с непростого блока этапов возле реки Белой, после которого шел резкий подъем в сторону отрогов Лаго-Наки. Затем, пройдя через озеро по параллельным  перилам, связки вновь сбегали к живописному руслу реки Белой.

На третий день проходили соревнования в личном зачете на коротких дистанциях.

По сумме результатов определились 3 команды, попавшие в суперфинальную эстафету, которая прошла на четвертый день соревнований. И конечно, в числе лучших была и наша команда!

Всего в турнире принимало участие 130 спортсменов на 2-м классе сложности и 50 – на 4-м классе сложности. Конкуренция была серьезной. В результате наши спортсмены заняли следующие места: на личной дистанции Ефимова Дарья заняла первое место на дистанции 2 класса, Перевертина Таисия заняла 2 место на дистанции 4 класса. На дистанции ЭСТАФЕТА наша команда заняла первое место.

Линкеев Кирилл и Перевертина Таисия еще раз подтвердили спортивный разряд Кандидат в Мастера Спорта России.

В итоге – заслуженные первое и второе общекомандное место. Молодцы, ребята! Да здравствует АФ СГУ! Да здравствует спорт и туризм!