Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Кураторский час в форме профилактической беседы

27 Апреля 2023

26 апреля 20223 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края для обучающихся первого курса групп 22 СПОЭ и 22/11-СПОТ был проведен кураторский час в форме профилактической беседы, направленный на предотвращение предпосылок радикализации, вовлечения в субкультуры, движение «колумбайн», «скулшутинг», асоциального поведения несовершеннолетних, с целью недопущения с их стороны деструктивного поведения и противоправных действий.

Целью занятия стало осуществление координации работ по выполнению программных мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, а так же воспитание дружелюбности, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, развивать самостоятельность суждений обучающихся.

Во время занятия кураторы  групп Деркачева С.Р и Старостина Е.Ю ознакомили обучающихся с понятиями «скулшутинг» , «колумбайн», «синдром Вертера», были определены внутренние и внешние факторы причин возникновения скулшутинга, ответственность за вовлечение в  движение «Колумбайн».

В заключении кураторского часа участники выразили свое негативное отношение к понятиям буллинг, моббинг как резко отрицательных явлений жизни, был сделан акцент на создание в группе безопасного психологического пространства, развитие эмпатии.



Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов