Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Разговоры о важном – День труда

24 Апреля 2023

24 апреля 2023 года в филиале ФГБОУ ВО «СГУ» в г. Анапе Краснодарского края состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День труда».

Целью занятия стало формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса обучающихся к получаемой профессии и построению своей будущей карьерной траектории.

Урок под руководством педагога Федосенко Е.С. проходил в форме лекции-беседы.  Занятие предполагало демонстрацию мотивационного видеоролика, беседу об особенностях созидательного труда, обсуждение с обучающимися возможности начать свою трудовую деятельность в подростковом возрасте, краткое знакомство обучающихся с главными положениями Трудового кодекса Российской Федерации, касающимися этой темы, а также включало проведение интерактивных заданий.

Также проходило обсуждение вопросов, связанных с выбором профессии. В финале занятия была проведена викторина, которая включала вопросы об истории праздника, самых отличительных событиях, связанных с Днем труда,  победители викторины получили подарки.



Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов