Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Разговоры о важном - «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

17 Апреля 2023

17 апреля 2023 года в филиале ФГБОУ ВО «СГУ» в г. Анапе Краснодарского края состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

Цель занятия: формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, ценностного отношения к преступлениям геноцида, бесчеловечной нацистской идеологии и практики; сформирование негативного отношения к нацизму как человеконенавистнической идеологии; воспитывать чувство сострадания к жертвам военных конфликтов – мирным гражданам; памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

Урок под руководством педагога Деркачевой С.Р. проходил в форме лекции-беседы. На занятии использовались презентация, демонстрация видеороликов, анализ информации, групповая работа со студентами. В заключение был сделан вывод о том, что долг ныне живущих перед павшими — изобличить виновных в геноциде, бережно хранить память о тех страшных событиях и не дать трагедии повториться на нашей земле. И добиться этого можно только нашими едиными действиями!

 

Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов