Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Разговоры о важном – « Движение первых!»

31 Января 2023

30 января 2023 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялось внеурочное занятие для обучающихся студентов СПО на тему: «Движение первых»! Занятие проводилось в рамках проекта «Разговоры о важном». Цель занятия состояла в том, чтобы сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», создать условия для проявления активной гражданской позиции студентов; мотивировать молодежь к общественно полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.

Урок под руководством педагога Литвиненко Марии Сергеевны проходил в форме эвристической беседы. Занятие включало следующие содержательные блоки: использование видеофрагментов, презентации, работу с информацией, выполнение интерактивных заданий, а также групповую работу.

В финале занятия студенты были побуждены к самостоятельному изучению материалов предложенных институтом воспитания «Красный Конь», а также участию в онлайн-марафоне «14 ДНЕЙ В ДВИЖЕНИИ» проводимым РДДМ «Движение первых».



Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов