Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Разговоры о важном - Светлый праздник Рождества

09 Января 2023

9 января 2023 года в филиале ФГБОУ ВО «СГУ» в г. Анапе  состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Светлый праздник Рождества».

Целью занятия стало развитие представлений обучающихся о приоритете духовных ценностей над материальными, формирование уважение к традициям народов России и традиционным конфессиям России, воспитание любви к семье и близким, желание доставлять радость другим людям, развитие представления о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.

Урок под руководством преподавателя Старостиной Елены Юрьевны проходил в форме беседы, на которой обсуждались вопросы ценностей, значимых для людей, независимо от их отношения к религии, преобладания духовных ценностей над материальными.

После беседы о празднике обучающиеся просмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Так же была поднята тема одного из предыдущих разговоров о важном – тема волонтёрства, акцентируя внимание на смысловой связи между ценностями волонтёрства и ценностями Рождества. Обучающиеся ознакомились с рождественскими благотворительными акциями, которые проходят в стране и в Краснодарском крае.

Студенты группы 22-СПОТ подготовили сценку по теме, закончилось занятие интерактивной игрой, направленной на расширение знаний обучающихся о традициях празднования Рождества в разных регионах России, о символах Рождества.


Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов