Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Познавательное занятие «QR-ЗОЖ»

09 Ноября 2022

08 ноября 2022 года студенты высшего и среднего профессионального образования филиала ФГБОУ ВО «СГУ» в г. Анапе приняли участие в профилактическом мероприятии «QR-ЗОЖ», которое провели специалисты отделения медицинской профилактики Венгерская О.И. и Толстых О.В.

Занятие состояло из двух блоков: теоретического и практического.

Поскольку мероприятие проходило в рамках Всероссийской недели профилактики рака толстой кишки, в теоретической части речь пошла о факторах риска развития хронических неинфекционных заболеваний, в том числе о нездоровом питании.

 В практической части участники разбились на 5 команд, придумали им названия, выбрали капитанов и течении часа выполняли задания по 4 блокам. Ребята по QR -кодам выходили на страницы "Лиги здоровья нации", проекта "Здоровое питание" и сайта Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора и отвечали на вопросы о двигательной активности, питании, гигиене, вредных привычках.

Студенты проявили креативность и юмор в названиях команд.

В блоке "Физическая активность" ребята выполнили разминку под руководством специалиста. Итог встреч подвел блиц-опрос капитанов команд.

 

 Студенты филиала за здоровый образ жизни!

Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов