Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Всероссийская акция «Диктант Победы»

30 Апреля 2019

7 мая на базе нашего филиала в рамках всероссийской акции «Диктант Победы» — пройдёт исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Организаторами проекта является Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», Волонтеры Победы и др.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Задачами Диктанта являются:
- предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;- поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;- получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;- привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyru 

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями Диктанта и бланки для заполнения участниками диктанта, устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ — 60 минут.

По окончанию Диктанта всем участникам (по желанию) на площадках выдаются памятные дипломы (сертификаты). В каждом регионе будут выбраны три победителя диктанта.  Участники, одержавшие победу на федеральном и региональном уровнях, получат в подарок карты Российского военно-исторического общества, дающие право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Сайт диктанта: https://диктантпобеды.рф






Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов