Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Легенды Тамани

15 Сентября 2011

Масштабный фестиваль "Легенды Тамани", посвященный истории казачества на Кубани, прошли  в регионе 10-11 сентября 2011 года.

Площадкой фестиваля стала этническая станица Атамань, построенная в 2009 году в районе Лысой горы, в том самом месте, куда в сентябре 1792 года высадились первые черноморские казаки. Эта дата вошла в историю Краснодарского края как начало освоения казаками Кубани.

Также проходил Парад Флагов всех учебных заведений Краснодарского края. От нашего университета участвовал студент 2 курса  Алференков Евгений.

"Гости фестиваля "Легенды Тамани" побывали в хатах, увидели старинные казачьи обряды, приняли в них участие, а также попробовали себя в любой профессии кубанских казачьих прапрадедов: винодела, пекаря, гончара или кузнеца", - говорится в пресс-релизе.

В рамках фестиваля казаки со всех районов Кубани "продемонстрировали гостям казачий быт, наречие, одежду, кухню, песни, танцы и состязания в ловкости и военном искусстве".

Кроме того, в программе фестиваля организаторы проводили различные конкурсы, скачки и джигитовку, ярмарочные потехи, фестивали кубанского разговорного языка "балачки" и кубанских вареников, народные гуляния и праздничный фейерверк.

АФ СГУТ
АФ СГУТ







Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов