Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Встреча главы муниципального образования город-курорт Анапа со студентами АФ СГУТ и КД!

19 Ноября 2010

Накануне Международного дня студентов мэр Анапы Татьяна Евсикова побывала на открытой лекции Анапского филиала Сочинского государственного университета туризма и курортного дела.

С каждым годом Анапа становится популярнее и привлекательнее – город благоустраивается, появляются новые санатории, пансионаты, гостиницы, отели, объекты отдыха и развлечений.

Конечно, вся ответственность по приёму и обслуживанию отдыхающих, в первую очередь, ложится на специалистов в области курорта и туризма, поэтому накануне Международного дня студентов мэр Анапы Татьяна Евсикова побывала на открытой лекции Анапского филиала Сочинского государственного университета туризма и курортного дела. Лекцию в этот день читали в курортном «Парк-Отеле». Татьяну Евсикову интересовало буквально всё: каков уровень знаний у студентов различных курсов, насколько они хорошо владеют иностранными языками, как ведут себя на практике?

Четырехзвездочный «Парк-Отель» приглашает жителей со всех уголков России поправить свое здоровье и насладиться умиротворяющей красотой черноморского юга. Именно в этом отеле студенты Анапского филиала СГУТ и КД традиционно проходят практику. Главу города-курорта студенты приветствовали на нескольких языках: русском, английском, немецком и французском. Далее они познакомили мэра Анапы с предоставляемыми здесь услугами и наглядно показали, что могут встречать иностранных гостей на высшем уровне.

Татьяна Евсикова отметила: «То, что студенты владеют иностранными языками, это хорошо, но было бы ещё лучше, если бы они рассказывали туристам не только об услугах отеля, но и об анапских достопримечательностях, популярных экскурсионных маршрутах, наиболее востребованных местах отдыха». 

В номерах категории «люкс» ребята проходили практику – студентки пробовали себя в качестве горничных и старались убрать гостиничный номер по всем правилам, разбирали нестандартные ситуации в работе. Мэру продемонстрировали, как идеально ухаживать за номерным фондом, ведь будущим управленцам в сфере курорта нужно на «отлично» знать гостиничный бизнес изнутри. 

Встреча с главой города для студентов СГУТиКД – это отличная возможность пообщаться на тему развития курортной индустрии и сервиса. Ведь многие из них учатся здесь в надежде, что полученная в университете профессия будет востребована.

Первый вопрос, который был задан главе города: легко ли быть руководителем и как им стать?

Татьяна Евсикова сказала студентам: «Никогда не думайте о том, что, когда вы получите диплом, ваши книги и лекции вам больше не понадобятся. Наоборот! На работе нужно уделять больше времени изучению различных документов, а также день за днем вникать в тонкости профессии, чтобы быть настоящим профессионалом высокого класса. Лично я всю жизнь учусь, и это главное, для того чтобы быть успешным человеком!» 

Проблема трудоустройства после окончания вуза для ребят – самая актуальная. Поэтому закономерен и следующий вопрос: «Скажите, какими качествами должен обладать студент, чтобы его взяли на работу в администрацию? И каковы перспективы трудоустройства в Анапе?»

Мэр рассказала, что в отличие от курортного бизнеса, где можно трудиться по 8 часов в день, работа в администрации требует по 10 часов, а то и больше. Но если у человека далеко идущие планы, он трудолюбив и упорен в достижении цели, его однозначно будут рады видеть в коллективе администрации.

В настоящее время Анапа динамично развивается, на курорте ежегодно открываются новые объекты, которые, конечно же, заинтересованы в молодых и инициативных специалистах. Более того, недавно принято решение о переносе игорной зоны с границы Ростовской области на Черноморское побережье в район станицы Благовещенской. «Это будет курорт нового типа, которому потребуются около 50 тысяч рабочих мест. И, конечно, вы как специалисты в курортной сфере обязательно будете востребованы, найдете надежную и хорошо оплачиваемую работу!» – сказала студентам Татьяна Евсикова.

В заключение встречи мэр Анапы поздравила ребят с Международным днем студентов: «От вас, дорогие друзья, зависит многое: ведь именно вам предстоит преумножить славу нашего города-курорта, а может, и всей нашей страны. Так пусть удача сопутствует вам во всех начинаниях! Желаю, чтобы вы всегда успешно сдавали сессию, чтобы у вас горели глаза и сияли улыбки на лицах, чтобы ваша энергия была направлена на благо любимой Анапы!»

По материалам сайта anapa.info

 






Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов