Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Математические баталии

26 Декабря 2016

Подходит к концу  семестр. На носу – «Её Величество-СЕССИЯ» - самое жаркое время для студентов! Сколько сил и выдержки потребуется, но студент на то и студент, что   никогда не унывает и  проявляет чудеса  усвоения материала по любому предмету за  очень короткий    временной интервал. Эти умения  очень пригодились  студентам  1 и 2 курсов  на «Математических баталиях», которые прошли в преддверии зачетной недели. Подготовила и провела  «Баталии» преподаватель математики к.п.н.  доцент  кафедры УЭиСГД  Елена Алексеевна Рудько.

Математика - сложная наука, но интересная, открывает она свои тайны только сильным и смелым. Нелегко было командам, уже на разминке пришлось вспомнить  не только высказывания о математике, ставшие афоризмами, но и их авторов.  А, казалось бы, несложный конкурс, заключавшийся в   простом перечислении   чисел, за исключением  кратных  тройке, выявил более внимательного игрока!  Пришлось вспомнить и геометрию, когда каждой команде было предложено  вырезать из обыкновенного листа бумаги  отверстие наибольшего радиуса. Вместе с математическими способностями  проверялись и организаторские: непросто выстроить тождество, если все знаки и числа  на спине  участников! Услышали студенты  и о таком разделе математики, как топология, и не только услышали, а, практически,   выпутывались из  гомеоморфных веревочек! Конечно, не обошлось  без математического кроссворда, его разгадали обе команды. А   эстафета - устный счет  вызвала самые бурные эмоции участников и болельщиков.

 С небольшим преимуществом в 1 балл  лидировал 1 курс! Последний конкурс « Гонка за лидером» не принес  изменений, хотя 2 курс  не сдавался.  

Молодцы, 1 курс!  Впереди сессия. Первая.

Желаем  успеха всем студентам нашего филиала!

Представление жюри
Представление жюри


Команда 2 курса
Команда 2 курса


Команда 1 курса
Команда 1 курса



Конкурс Не собьюсь!
Конкурс Не собьюсь!


Самый большой  радиус!
Самый большой радиус!


Волшебные часы
Волшебные часы



Быстро, но неправильно!
Быстро, но неправильно!


Получилось!
Получилось!


Топология в практике!
Топология в практике!



Эстафета - устный счет
Эстафета - устный счет


Трудная задача
Трудная задача


Математика стала ближе!
Математика стала ближе!








Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов