Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки

вернуться к обычной версии

Анапский филиал

Сочинского государственного университета




Университет



Наш студент Олег Чен достойно выступил на чемпионате мира по тяжелой атлетике

11 Ноября 2014

С 4 по 17 ноября в Алма-Ате проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике, который является квалификационным к Олимпийским играм 2016 года. В соревнованиях участвуют 538 спортсменов из 72 стран.

В состав сборной России вошли 15 спортсменов, в том числе воспитанник ДЮСШ № 4, студент Анапского филиала СГУ Олег Чен, выступающий в весовой категории 69 кг. 10 ноября у Олега состоялось состязание, в котором он занял четвертое место.    

Итоги выступления Олега Чена подвел главный тренер мужской сборной России по тяжелой атлетике Александр Венков: «Мы рассчитывали, что Олег поборется за призовые места, и малое «серебро» в рывке подтвердило правомерность наших прогнозов. Но, чтобы быть в призовых местах, надо результативно использовать все шесть подходов, а Олег сегодня реализовал четыре. Мы немного рисковали, когда учли пожелание спортсмена и его тренера – и заявили Чена на чемпионат мира, несмотря на необходимость полного восстановления после операции на колене. Олег прекрасно понимал, что сборной России нужны олимпийские баллы для отбора на Игры-2016. Поэтому проявил характер бойца и мужественно сражался и с соперниками, и с последствиями травмы в виде обострения болей в колене. Мы благодарим Олега Чена за весомые баллы в олимпийскую квалификацию».

Тренер-преподаватель Петр Курбацкий прокомментировал: «Олег не смог взять призовое место только из-за серьезной ошибки тренера. У нашего спортсмена были все шансы. Тренер, который впоследствии признал свою ошибку, не успел перезаказать следующий вес, и вместо 153 кг Чену   пришлось брать 154 кг. Но все же в рывке спортсмен смог взять «серебро». Несмотря на четвертое место, Чен попадает в главный состав Олимпийских игр 2016 года. Спорт есть спорт: всякое может случиться, а Олег очень сильный и подготовленный спортсмен, и то, что произошло, не его вина. Несмотря на поражение, у него появился новый стимул к победе».

Воспитанник ДЮСШ № 4 завоевал серебряную медаль в упражнении «рывок», показав результат 154 кг, однако в сумме двоеборья занял лишь 4 позицию. В упражнении «толчок» Олегу покорился вес 178 кг (5-й результат).

 

По материалам сайта anapa.info

Олег Чен
Олег Чен







Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Чехова, 69, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа


сделано в студии "Три кота"
продвижение сайтов