Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

У каждого времени свои герои

17 Февраля 2018

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дня защитника Отечества в Центральной библиотеке состоялся час военной истории «У каждого времени свои герои».14 февраля   студенты Анапского филиала СГУ приняли участие в этом мероприятии.  На встречу также пригласили студентов филиала Московского гуманитарного педагогического университета и учащихся кадетской школы.

Среди почетных гостей присутствовали :  офицер в отставке, краевед, исполнительный директор Анапского отделения Российского военно-исторического общества Валиев В.А., доктор педагогических наук, преподаватель Сочинского госуниверситета, полковник в отставке, участник боевых действий Михайлов А.Н., кандидат исторических наук, подполковник в отставке, член «Боевого братства» Борисевич С.П., капитан медицинской службы, участник военной операции в Сирии Анчугов А., поэт Зацепин А., старшина Кадетской школы имени Героя Советского Союза Н.В. Старшинова Никитин И., а также действующие пограничники и моряки.

Час военной истории продемонстрировал неподдельный интерес молодых слушателей к теме патриотизма, ведь большинство из них – будущие защитники Отечества. Участвуя в подобных мероприятиях, молодёжь не только погружается в историю родной страны, но и примеряет на себя армейские будни.

Гости так или иначе выразили в выступлениях одну и ту же, но очень важную мысль: наше поколение должно знать своих героев и подвиги военнослужащих, быть готовым защищать Родину.

 

Студенты Анапского филиала Сочинского государственного университета
Студенты Анапского филиала Сочинского государственного университета
Участники встречи «У каждого времени свои герои»
Участники встречи «У каждого времени свои герои»
Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов