Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

«Никто не забыт, ничто не забыто»

12 Декабря 2017

11 декабря 2017  года в нашем университете прошла незабываемая встреча. Студенты принимали почётного гостя – ветерана, капитана первого ранга, бывшего в годы Великой Отечественной войны сначала юнгой, затем сигнальщиком на гвардейском крейсере «Красный Кавказ», - Игонина Юрия Трофимовича.

Юрий Трофимович родился в 1926 году и в возрасте 15-ти лет уже ушёл на фронт. В составе команды крейсера он участвовал в боевых действиях с немецко-фашистскими захватчиками на Чёрном море, принимал участие в военных операциях в районе Феодосии, Севастополя и Новороссийска. Обо всём этом Юрий Трофимович рассказал собравшимся.

Студенты задавали ветерану вопросы и с большим интересом выслушивали его ответы. Юрий Трофимович исполнил песню о моряках крейсера, а затем все посмотрели фильм о героических действиях крейсера в годы ВОВ.

В ходе встречи выступили также известный краевед г. Анапы Валиев В.А. и кандидат исторических наук Борисевич С.П. Они обратили внимание молодёжи на важность связи поколений ради сохранения исторической памяти нашего народа. Во встрече принял участие Заслуженный артист РФ Калекин А.С.  Народный хор филиала исполнил для собравшихся  песни.

От имени студенческого Совета АФ СГУ Максименко Александра вручила Юрию Трофимовичу подарок и высказала слова глубокой признательности ветерану за его вклад в Победу и обеспечение мира будущим поколениям.

В завершение встречи было организовано фотографирование.

 

Ветеран, капитан первого ранга  Великой Отечественной войны - Игонин Юрий Трофимович
Ветеран, капитан первого ранга Великой Отечественной войны - Игонин Юрий Трофимович
Общее фото участников встречи
Общее фото участников встречи
От имени студенческого Совета АФ СГУ Максименко Александра вручила Юрию Трофимовичу подарок
От имени студенческого Совета АФ СГУ Максименко Александра вручила Юрию Трофимовичу подарок


Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов