Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Разговоры о важном - День матери

21 Ноября 2022

21 ноября 2022 года в филиале ФГБОУ ВО СГУ в г. Анапе Краснодарского края состоялось внеурочное занятие на тему «День матери».

Занятие проводилось в рамках проекта «Разговоры о важном».   Целью занятия стало  формирование понимания роли матери в семье на основе равноправия  членов  семьи,  равной  ответственности;  воспитание  любви  и уважения к матери, стремления помогать и заботиться о ней; формирование представления о традиционной семье.

Урок под руководством педагога Михайловой В.Э.  проходил в форме беседы.  Занятие  предполагало использование видеоролика, интерактивных заданий, включало в себя анализ информации.

В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.
В ходе занятия, обучающиеся познакомились с материалами темы. В основной части занятия, обучающиеся провели беседу с педагогом об истории праздника, а также о том, что в День защиты детей, в 2022 году, в России предложили вернуть звание «Мать-героиня». Обучающиеся просмотрели видеосюжет, провели беседу  на основе группового задания с текстами и интерактивными заданиями. В завершении занятия, обучающиеся ответили на вопросы анкеты обратной связи.


Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов