Университет Приемная комиссия Сведения об
образовательной
организации
Электронная
информационно-
образовательная среда
Дополнительное профессиональное образование
Университет

Семинар-совещание по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде

08 Сентября 2022

07.09.2022 сотрудники филиала ФГБОУ ВО «СГУ» в г. Анапе Краснодарского края Екимова Валентина Вячеславовна, заместитель директора по УиВР, Федосенко Елена Сергеевна, начальник УО приняли участие в семинаре-совещании (образовательном интенсиве) по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, специалистов, курирующих направление профилактики, педагогов-организаторов и педагогов-психологов по работе с молодежью в организациях высшего и среднего профессионального образования.

Мероприятие прошло в Анапе на базе МБУК ЦК «Родина».  Перед участниками семинара выступили приглашенные эксперты и психологи по данному направлению:

Аладин Алексей Андреевич – эксперт в области анализа поведения и детекции лжи, переговорщик, профайлер, медиатор, эксперт Общественной палаты Краснодарского края.

Крутов Лев Васильевич – руководитель регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям в Краснодарском крае, региональный эксперт Лиги безопасного интернета.

Половинка Галина Андреевна – детский, семейный, кризисный психолог, суицидолог, президент Краснодарского регионального отделения ОППЛ, преподаватель факультета ДПО КУБГУ по направлениям аутодеструктивного и суицидального поведения подростков и наркозависимости.

Зиновьева Евгения Николаевна – клинический психолог, немедицинский психотерапевт Клиники счастья, эксперт в области профилактики буллинга.

В рамках семинара обсуждались вопросы профилактики потребления наркотических средств и психотропных веществ в подростково-молодежной среде, профилактики экстремизма, мониторинга социальных сетей и кибербезопасности.

 

 

 

 






Сочинский государственный университет
филиал в г. Анапе
ул. Омелькова, 32, тел. 3-26-09
сайт головного ВУЗа
сделано в студии “Три кота”
продвижение сайтов